Процедура «Абсолютное счастье для волос»

Фото 1

Изображение от Freepik

«Абсолютное счастье для волос» — так называется бьюти-процедура, которая была разработана в Японии и уже завоевала большое количество положительных отзывов во всем мире, включая Россию.

Уходовая программа имеет несколько ступеней. Всего в нее входит 11 этапов, для проведения которых используются специальные средства. Задача каждого средства строго определена. Так, в комплекс входят продукты, ухаживающие за кожей головы, восстанавливающие поврежденную волосяную структуру, оказывающие антивозрастной уход, а также придающие каждому отдельному волоску живой блеск и здоровье.

В программу включены этапы по очищению, увлажнению, восстановлению волосяного стержня. Эффект от каждого этапа обязательно закрепляется фиксатором. В процедуру также включено 3 укладочных средства и 2 крема, которые можно использовать в домашних условиях, чтобы закрепить эффект от спа-процедуры. Поговорим более подробно об особенностях процедуры «Абсолютное счастье для волос», рассмотрим ее преимущества и узнаем, как она проводится.

Эффект от процедуры

В состав средств для ухода входят компоненты, которые способствуют восстановлению молекулярной структуры волоса. В результате этого можно добиться следующего эффекта:

  • Пряди станут более объемными, гладкими и шелковистыми, появится красивый блеск;
  • Поврежденные волосы восстановятся после окрашивания, химической завивки и т. д.;
  • Пористость, возрастающая от термического воздействия (фен, плойка), снизится;
  • Волосы начнут меньше выпадать;
  • Активируется рост здоровых красивых прядей;
  • Локоны станут более увлажненными, насытятся витаминами, аминокислотами;
  • Уйдет проблема ломкости и секущихся кончиков;
  • Пряди будут легко расчесываться, поддаваться укладке;
  • Появится защита от воздействия внешних агрессивных факторов, высоких температур.

Основная особенность и одновременно преимущество программы «Абсолютное счастье» заключаются в быстром видимом эффекте. Уже после первого сеанса девушки замечают, что состояние волос значительно улучшается, пряди перестают путаться, их легко расчесывать. Первый результат сохраняется в течение 4 недель. Если проделать полный курс, включающий от 4 до 8 сеансов, то эффект будет накопительным, соответственно, результат будет более заметным и длительным.

Показания к проведению

Показаниями к проведению курса процедур являются секущиеся, сильно поврежденные волосы, которые стали тусклыми, безжизненными. Благодаря сеансам программы удастся восстановить пряди после окрашивания, химической завивки, осветления.

Курс будет полезен в следующих случаях:

  • Волосы сухие, с пористой структурой, вьются и нуждаются в увлажнении;
  • Локоны тонкие и ломкие от природы;
  • С возрастом пряди потускнели;
  • Заметно выпадение волос;
  • Кожный покров головы подвержен дерматологическим проблемам.

Средства, входящие в уходовый комплекс, состоят из натуральных компонентов, природных экстрактов в виде церамидов, витаминов, минералов, протеинов, аминокислот, липидов и веществ для увлажнения. В комплексе они оказывают ухаживающий эффект как за кутикулой (верхним слоем), так и за кортексом (внутренним слоем), питая их.

Набор средств для ухода

Программа ухода включает базовые средства, а также несколько линеек продуктов, предназначенных для:

  • Ухода за кожей головы;
  • Восстановления волосяной структуры.

На протяжении всей программы волосы регенерируются поэтапно, поэтому каждое средство используется обязательно, не заменяется на аналоги, так как предназначено строго для определенных целей:

  • 1–2 — процесс очищения, кожа головы и волосы подготавливаются к дальнейшим процедурам;
  • 3 — кожный покров головы увлажняется;
  • 4–7 — восстанавливается кортекс (внутренняя структура волоса);
  • 8–11 — первое, второе и третье средства направлены на то, чтобы питать и увлажнять кутикулу, последний продукт в виде фиксирующего геля надежно запечатывает влагу внутри волоса;
  • 12–14 — уходовые средства для укладки, которые не смываются;
  • 15–16 — средства для закрепления эффекта и продления видимого результата, которые можно использовать в домашних условиях.

Какие продукты входят в программу «Абсолютное счастье для волос»:

  1. Шампунь с антиоксидантным действием. Предназначен для бережного удаления загрязнений. После применения средства ощущается приятное чувство свежести. Действует как антиоксидант, защищая волосы от негативных внешних факторов. В состав входят компоненты в виде экстракта солодки и лакрицы, мяты, витамина Е и липида.
  2. Мусс для очищения кожного покрова головы. Избавляет от перхоти и ороговевших клеток, действует как детокс, при этом обеспечивает сохранение гидролипидного барьера. В состав включен крахмал кукурузных зерен.
  3. Мусс для увлажнения клеток, обеспечивающий сохранение влаги в кортексе. Оказывает действие на молекулярном уровне.
  4. Сыворотка с витамином Е, глицерином, молочной и олеиновой кислотами и церамидами, действующими на поврежденные волосы лечебно. В результате локоны становятся гладкими.
  5. Сыворотка с аминокислотами и гиалуроновой кислотой. Средство глубоко увлажняет волосы и задерживают влагу внутри волосяной структуры.
  6. Сыворотка с протеинами пшеницы, шелка, сои и кислотами. Придает прядям упругость, эластичность, защищает от негативных воздействий извне.
  7. Сыворотка-фиксатор, необходимая для создания на поверхности волоса пленки, которая сохраняет все ранее используемые сыворотки внутри волосяной структуры.
  8. Сыворотка-протеин, делающая пряди более плотными и упругими.
  9. Крем, который интенсивно увлажняет волосы, делает их эластичными и блестящими.
  10. Крем интенсивно укрепляющий, оказывающий антивозрастное действие, способствующий более легкой укладке.
  11. Гель для фиксации полезных компонентов внутри волосяного стержня. Запечатанные с помощью геля вещества лучше впитываются и равномерно распределяются.
  12. Эссенция для разглаживания непослушных прядей. Защищает и оберегает волосы от негативных внешних воздействий, в том числе ультрафиолета (фактор защиты SPF 30).
  13. Эссенция для увлажнения, которая не смывается после нанесения. Делает расчесывание волос более легким, что особенно актуально для вьющихся и волнистых локонов.
  14. Эссенция для укрепления — несмываемое средство, предотвращающее электризацию тонких локонов.
  15. Крем-концентрат с увлажняющим эффектом. Используется в домашних условиях с целью продления эффекта от процедуры, проделанной в салоне. В состав средства входят природные экстракты и витамины.
  16. Крем-концентрат укрепляющего действия для использования дома. Действует как антивозрастной уход и придает волосам природный блеск.

Как делают

Проводят процедуру «Абсолютное счастье для волос» и в салонах, и в домашних условиях. Поэтапная технология в обоих случаях одинакова:

  1. Волосы и кожный покров тщательно очищают шампунем и муссом.
  2. Крем для увлажнения, который входит в третий этап, взбивают до пенообразного состояния. Для этого берут 2 части продукта и 1 часть горячей воды. С помощью массажных движений крем наносится на кожный покров и всю длину волос. Далее все смывается, пряди просушиваются полотенцем.
  3. Сыворотки, входящие в этапы с 4 по 7, наносят на локоны по очереди. При этом предыдущее нанесенное средство не смывается. При нанесении необходимо отступить 3 см от корней и распределить сыворотку по всей длине. Последняя несмываемая сыворотка наносится на пряди, после этого на голову надевают шапочку и выдерживают в таком состоянии от 5 до 15 минут. Чем сильнее повреждены локоны, тем дольше держат шапочку.
  4. Средства 12, 13, 14, 15, 16 продолжают наносить поочередно, не смывая, одно поверх другого.
  5. Фиксирующий гель распределяется по всей длине, после этого пряди тщательно промываются.
  6. Если используются продукты 12–14 этапов программы ухода, то средства наносятся на влажные волосы, после этого можно приступать к укладке.

Несмотря на большое количество положительных эффектов и быстрый видимый результат, у процедуры «Абсолютное счастье для волос» имеются противопоказания:

  • беременность;
  • период лактации;
  • непереносимость компонентов комплекса;
  • дерматологические заболевания кожи головы;
  • жирная кожа головы.

К недостаткам спа-комплекса также можно отнести накопительный эффект, достигаемый только после прохождения полного курса, и его высокую цену. Если вы хотите вернуть своим волосам здоровье и привлекательный вид, но эта процедура ввиду определенных обстоятельств вам не подходит, то отличной заменой станет использование никотиновой кислоты. Единственным ее противопоказанием является индивидуальная непереносимость компонентов.

Никотиновая кислота, или ниацин, — это витамин, который маркируется латинскими буквами PP или B3. Вещество участвует в обменных и внутриклеточных процессах, оказывая благотворное воздействие на волосы, их здоровье и красоту.



Действие никотиновой кислоты на локоны:

  • Cпособствует пробуждению волосяных луковиц, ускоряет рост;
  • Улучшает микроциркуляцию;
  • Оказывает восстанавливающее, а также регенерирующее действие на волосяные луковицы;
  • Борется с выпадением, укрепляя корни, способствуя уплотнению коллагена;
  • Улучшает выработку меланина, отвечающего за цвет прядей и преждевременное появление седины.

Применять средство в домашних условиях очень просто. Продукт наносится на влажные корни волос после мытья, после чего равномерно распределяется массирующими движениями по всей поверхности головы. Средство не смывается, сразу можно приступать к укладке и сушке локонов. Возникновение легкого покалывания или покраснения эпидермиса обусловлено усилением микроциркуляции, что считается нормальным явлением для действия витамина В3.

Курс применения никотиновой кислоты — 2 недели. Используют средство каждые 3 дня. Повторный курс проводится через 3 месяца.

Включение никотиновой кислоты в регулярный уход позволит добиться превосходных результатов за относительно короткий промежуток времени. При многократном использовании продукт не высушивает кожный покров головы и не вызывает неприятные ощущения.